小兒宣肺止咳顆粒(龍牡),由健民集團(tuán)葉開泰國藥(隨州)有限公司研制并生產(chǎn),其對(duì)于宣肺解表,清熱化痰。用于小兒外感咳嗽,痰熱壅肺所致的咳嗽痰多、痰黃粘稠、咳痰不爽。有良好的效果。那么小兒宣肺止咳顆粒能和氨酚那敏顆粒一起喝嗎
小兒宣肺止咳顆粒的主要成分:麻黃、竹葉、防風(fēng)、西南黃芩、桔梗、芥子、苦杏仁、葶藶子、馬蘭、黃芪、山藥、山楂、甘草。為棕黃至棕色的顆粒;味甜、微苦。宣肺解表,清熱化痰。用于小兒外感咳嗽,痰熱壅肺所致的咳嗽痰多、痰黃粘稠、咳痰不爽。
氨酚那敏顆粒為復(fù)方制劑,每袋含對(duì)乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為蔗糖粉和香蘭素。為著色的可溶性顆粒,味甜。適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
以上就是“小兒宣肺止咳顆粒能和氨酚那敏顆粒一起喝嗎”的詳細(xì)介紹,如有疑問請(qǐng)點(diǎn)擊在線客服進(jìn)一步咨詢了解或前往診所、藥店、醫(yī)院當(dāng)面咨詢專業(yè)醫(yī)生。
如您需要購買或咨詢藥品,可以撥打康太太網(wǎng)上藥店藥品訂購電話:18137777925(微信同號(hào)),網(wǎng)站提供超過8萬種藥品,所有藥品都是由實(shí)體藥店或醫(yī)藥公司直接發(fā)貨,100%正品保障,支持掃碼驗(yàn)真、開箱驗(yàn)貨等服務(wù)。