牛黃解毒片(同仁堂)屬于處方藥,由北京同仁堂科技發(fā)展股份有限公司制藥廠研制并生產(chǎn),其對于清熱解毒。用于火熱內(nèi)盛,咽喉腫痛,牙齦腫痛,口舌生瘡,目赤腫痛。有良好的效果。那么氨咖黃敏膠囊和牛黃解毒片能一起吃嗎
氨咖黃敏膠囊為復(fù)方制劑,其組分為每粒含對乙酰氨基本酚250毫克、咖啡因15毫克、馬來酸氯苯那敏1毫克、人工牛黃10毫克。適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
牛黃解毒片,為薄膜衣片,除去包衣后顯棕黃色;有冰片香氣,味微苦、辛。成分是人工牛黃、雄黃、石膏、大黃、黃芩、桔梗、冰片、甘草。能夠清熱解毒。用于火熱內(nèi)盛,咽喉腫痛,牙齦腫痛,口舌生瘡,目赤腫痛。
氨咖黃敏膠囊和牛黃解毒片能一起吃嗎這個(gè)問題,到目前沒有研究給出一個(gè)準(zhǔn)確的答案,筆者建議大家不要一起吃,但大家最好還是咨詢過醫(yī)生再?zèng)Q定。至于氨咖黃敏膠囊療程要用多久,要根據(jù)患者朋友們的身體素質(zhì)和病情而言,因?yàn)椴煌幕颊咂洳∏椴灰粯樱唧w問題具體分析。但是連續(xù)服用氨咖黃敏膠囊一個(gè)療程,疾病很有可能會(huì)康復(fù),明顯病情得到緩解。但是,藥物的效果在每個(gè)人身上都不同,因此,想要效果最大化,更快的見效,最好是先到醫(yī)院向醫(yī)生進(jìn)行咨詢,又或者到一些專業(yè)的藥店進(jìn)行咨詢。
以上就是“氨咖黃敏膠囊和牛黃解毒片能一起吃嗎”的詳細(xì)介紹,如有疑問請點(diǎn)擊在線客服進(jìn)一步咨詢了解或前往診所、藥店、醫(yī)院當(dāng)面咨詢專業(yè)醫(yī)生。
如您需要購買或咨詢藥品,可以撥打康太太網(wǎng)上藥店藥品訂購電話:18137777925(微信同號),網(wǎng)站提供超過8萬種藥品,所有藥品都是由實(shí)體藥店或醫(yī)藥公司直接發(fā)貨,100%正品保障,支持掃碼驗(yàn)真、開箱驗(yàn)貨等服務(wù)。