鋁鎂匹林片(Ⅱ)(阿斯德)屬于處方藥,由山東中健康橋制藥有限公司研制并生產(chǎn),其對(duì)于用于下述情況需使用阿司匹林抑制血小板粘附和聚集,但患者不能耐受阿司匹林的胃腸道反應(yīng)時(shí):不穩(wěn)定心絞痛、急性心肌梗塞、局部缺血性腦血管障礙等。有良好的效果。那么鋁鎂匹林片(Ⅱ)成分有哪些
鋁鎂匹林片(Ⅱ)的主要成分為阿司匹林81mg、甘羥鋁11mg和重質(zhì)碳酸鎂22mg。該產(chǎn)品主要適應(yīng)癥為需要使用阿司匹林抑制血小板粘附和聚集,但患者不能耐受阿司匹林的胃腸道反應(yīng)時(shí),包括不穩(wěn)定心絞痛、急性心肌梗死、局部缺血性腦血管障礙等。
鋁鎂匹林片(Ⅱ)以下患者應(yīng)慎用:
1、消化性潰瘍既往史的患者,有消化性潰瘍?cè)侔l(fā)的可能;、血液異常或既往史的患者,有可能使副作用增強(qiáng)。
2、有肝功能障礙或既往史的患者。
3、有腎功能障礙或既往史的患者。
4、有高血壓的患者,有可能導(dǎo)致血管或內(nèi)臟等器官障礙或出血。
5、有過敏癥既往史的患者。
以上就是“鋁鎂匹林片(Ⅱ)成分有哪些”的詳細(xì)介紹,如有疑問請(qǐng)點(diǎn)擊在線客服進(jìn)一步咨詢了解或前往診所、藥店、醫(yī)院當(dāng)面咨詢專業(yè)醫(yī)生。
如您需要購買或咨詢藥品,可以撥打康太太網(wǎng)上藥店藥品訂購電話:18137777925(微信同號(hào)),網(wǎng)站提供超過8萬種藥品,所有藥品都是由實(shí)體藥店或醫(yī)藥公司直接發(fā)貨,100%正品保障,支持掃碼驗(yàn)真、開箱驗(yàn)貨等服務(wù)。